В нашей школе функционируют детские общественные организации:

• Юные Жуковцы,
  • Казачата,
  • Юнармейцы.

Цель:

• - Развитие творческих способностей у детей;
  • - Формирование культуры общения, воспитание актерского мастерства;
  • - Формирование эстетической культуры;
  • - Развитие самостоятельности и творческой активности;
  • - Развитие коммуникативной культуры школьников.

Задачи:

• - Формировать умения и навыки организаторской работы;
  • - Развивать творческое мышление детей;
  • - Научить организовывать культурное, интересное и полезное общение.

Направления работы:

- работа школы актива: ребята не только помогают разрабатывать сценарии различных мероприятий, но и помогают проводить их на местах в качестве судей, жюри, организаторов. Стремятся принимать участие и в отдельных номинациях. Например, в предпраздничные дни было организовано поздравление ветеранов войны и труда на дому, в рамках операции «Как живешь ветеран?". Многое в организации делается для того, чтобы сплотить коллектив, ведь, как известно, самым крепким и основательным должен быть фундамент — актив.

Большую роль играет наличие лидерского состава, той группы активных учащихся, которые сумеют повести за собой. - подготовка и проведение массовых мероприятий: традиционные праздники «День знаний», «День Учителя», «Новый год», «Последний звонок», «Выпускной»; - тематические мероприятия: «КВН», «Золотая осень», «Праздник 8 Марта», «День защитника Отечества», «Декада Памяти», концерт ко Дню матери» и т.д.