27 апреля в России состоялось  важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны, — «Диктант Победы».

В 2023 году эта акция прошла в пятый раз и стала рекордной по количеству площадок.

«Диктант Победы» состоял из 25 вопросов. Из них 20 — по общей военно-исторической тематике и 5 — по региональной. Тематика заданий была весьма разнообразной: где-то нужно назвать автора произведения, вставить в текст пропущенные слова или угадать по описанию фрагмента текста город, событие или участника военных действий.

В течение отведенных на выполнение диктанта 45 минут участники проявили  максимум своей эрудиции, ведь набравшие максимальный балл ученики получают льготы при поступлении на профильные факультеты вузов, а федеральные победители получают приглашение в Москву на парад Победы на Красной площади.

Ждем итогов и надеемся на отличный результат!

#ДиктантПобеды