С целью работы по  направлению – сохранения и укрепления здоровья обучающихся, профилактике заболеваний путём улучшения рациона школьного питания с учётом возрастных и физиологических особенностей организма с  01 по 4 марта 2021 в  школе прошла неделя «Правильного питания».
 В первых  и вторых классах проводились беседы «Здоровая пища», «Витамины полезные для здоровья».
В 3-4 классах было проведено мероприятие «Здоровое питание- залог здоровья», целью которого являлось приобщение детей к здоровому образу жизни через правильное питание. Приняли активное участие в разгадывании кроссвордов и ребусов. Проведено анкетирование «Умеем ли мы правильно питаться»,  для учащихся 5-4 х классов.
В 4-5 классах  закрепляли  элементарные правила сервировки стола, обращали внимание на правила поведения за столом в процессе приёма пищи.
Были проведены беседы:
6 класс, «Для чего мы едим».
7 класс, «Формула правильного питания».
8 класс,  «Нормы питания", адекватные физиологической нагрузке, возрастным особенностям школьников». «Основные блюда и их значение».
9 класс;
В 10- 11классе, «Качественные продукты – залог правильного питания».