Международная историческая акция «Диктант Победы» - самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже 6 раз. Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии Минпросвещения России Рособнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, МЧС и др.

Уважаемые коллеги, обучающиеся и родители!

26 апреля 2024 года в 12:00 состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы". Принять участие могут все желающие. На базе нашей школы организована площадка для проведения Международной акции.

Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу.

В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.