12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. 60 лет назад все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское «Поехали», ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики.
Эта тема также притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. Школьники под руководством Кочубеевой Г.В., учителя истории, руководителя школьного методического объединения обществоведческих наук организовали выставку рисунков, посвященных космосу. В этот день дети знакомили товарищей со своими творческими работами – поделками, сочинениями, которые также посвятили покорителям космоса.  Во всех классах прошёл единый классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину.

Этим интересным мероприятием началась школьная методическая неделя обществоведческих наук.