19 апреля в рамках недели обществоведческих наук в школе № 52 состоялась научно-практическая конференция для старшеклассников «И помнит мир спасённый…» под руководством учителя истории Кочубеевой Г.В.  Конференция была посвящена обсуждению фальсификации событий Великой Отечественной войны.

Учащимися 10 класса были проведены длительные исследования по разным направлениям: начало ВОВ, современные взгляды на победу в ВОВ и другие, в результате которых были защищены проектные работы.

На мероприятие были приглашены представители Совета ветеранов: Донченко Василий Александрович, Шастина Валентина Гавриловна, Самойленко Сталина Никитична. Гости высоко оценили работы ребят и выразили своё негативное отношение к попыткам искажения истории Великой Отечественной войны.