В период весенних каникул в школе была проведена защита итоговых проектов учащимися 10 класса. Тематически все проекты были поделены на 4 группы: обществоведческие, литературные, экологические, спортивные. На защиту проектов были приглашены почетные гости: председатель Совета ветеранов пгт.Ильского Данченко В.А., сотрудник поселковой библиотеки Кочконогова О.В., представитель спорткомитета Кравченко О.А., заместитель генерального директора ООО "КУБАНЬПЕРЕРАБОТКА" Сычев М.Ю.. Гостями школы проекты учащихся 10 класса были высоко оценены, что подтверждают и члены комисии при выставлении баллов в оценочных листах. Многие проекты были оценены в 28-30 баллов. Следует отметить качественную работу руководителей проектов - школьных учителей.