28 февраля в рамках реализации программы "Безопасные дороги Кубани" сотрудники ГИБДД по Северскому району провели профилактические беседы со школьниками. В ходе встречи напомнили ребятам о правилах перехода проезжей части, о правилах безопасного управления велосипедом, об обязанностях владельца средств индивидуальной мобильности. Особое внимание уделили возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона для малолетних правонарушителей.

В заключительной части беседы, организаторы мероприятия  ответили на вопросы, которые волновали учащихся, после чего сотрудники ГИБДД отметили, что только строгое соблюдение Правил дорожного движения детьми и взрослыми позволит избежать трагедий на дороге.